четверг, 22 июля 2010 г.

Москва - Киев

Познакомилась вчера с девочкой которая 03.07.2010 г. переехала в Киев.
http://community.livejournal.com/moscow_in_kiev/96516.html

Почитала комментарии и улыбнулась, очень много девочек отозвалось и все переехали в Киев к любимым, мне конечно смешно стало (хоть и грустно все это), приехали к любимым и там же расстались. Девочка эта оказалась не исключение, за 1,5 недели до переезда рассталась с Киевлянином, но все равно поехала.
Меня порадовало желание и упорство, решили поехали, чтобы не случилось не опустили руки остались. Все довольны, много друзей и т.д.

Я в свое время тоже из далекого города Нижневартовск переехала в Москву, была одна подруга и пару знакомых, больше никого, страшно не было, был начальный капитал, чтобы первые месяцы можно было прожить и голова на плечах. Осталась, быстро нашла работу, там и друзья появились, получила сертификат профессионального бухгалтера, позже аттестат аудитора, прошла два этапа боевой системы Реальный мир, прыгнула с парашюта, съездила на Эльбрус и много многое интересное и необычное было у меня за почти три года. Главное не бояться, верить в себя в свои силы, быть добрым и отзывчивым, тогда и люди будут тебя окружать такие же и будет получаться.

Вот теперь у меня самой стоит вопрос Москва-Киев. В Москве можно работать и зарабатывать, осуществлять свои идеи и т.д., но в ней не возможно жить, каменный город во всех смыслах. В Киеве комфортно жить, душа радуется, спокойно и уютно, но в нем нельзя работать, зарплата маленькая если ты рассчитываешь там жить на зарплату. Вот если бы эти два города соединить, было бы здорово! ))))) С другой стороны есть выход: либо жить в Подмосковье и работать в Москве (да только стоимость квартир в Подмосковье ниже на 10-15 %, но это все равно тяжело), либо жить в Киеве и сразу думать над своим делом, над тем как реализовать свои знания и пробовать рисковать делать свое, а не устраиваться на работу и работать за 500-800 долларов США.

Человек который всегда стремится к своим целям и имеет голову на плечах, многого добьется в любом уголку нашей планеты.  Верьте в себя и свои силы! ))))

7 комментариев:

  1. Правильно, плюс если говорить о подмосковье, есть неплохие города вблизи Москвы..Домодедово и Подольск...стоимость ниже плюс до Москвы добираться не так далеко, хорошее жд сообшение...
    Экология неплохая и спокойно....для семейной жизни самое то))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот вот, я вся в раздумьях )))))

    ОтветитьУдалить
  3. Отвечу по чести....если хочется денег и стабильности на ближайшую песрпективу, то лучше где-то недалеко от Москвы осесть, если позволяют средства и связи попробовать себя за бугром...авось....но и здесь связи не терять, поддерживать контакты...мало ли как сложится...смотреть реально на все)))

    ОтветитьУдалить
  4. А стабильность я так понимаю в плане только материальном или каком?

    ОтветитьУдалить
  5. ну пока меня это мало интерисует )))) мне бы другого спокойствия и стабильности :):)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Понимаю))) И это тоже неотъемлемая часть любой жизни)

    ОтветитьУдалить