вторник, 13 июля 2010 г.

Мировая мысль.

Спрос рождает предложение, а в наше время спрос создан искусственно, через рекламу, телевидение, правительство. Нам навеяли идеи и желания, а мы стали глупыми потребителями.
Мы стали кушать то, что рекламируют, стали ездить на том, что рекламируют, стали покупать дома и квартиры там, где якобы "престижно", а нам вообще это надо? Зачем переплачивать за то, что можно купить в три раза дешевле?

Вчера шла домой и увидела плакат. "ЕСЛИ ТЫ УВИДЕЛ ПОДРОСТКА ПОКУПАЮЩЕГО АЛКОГОЛЬ - СКАЖИ НЕТ!
Это не просьба, это ЗАКОН!

Ну и что вы скажите? Это говорит о том, что общество стало не нормальным, инертным, бесчувственным ,жестоким. Дети пьют алкоголь, а их родителям все равно, они не воспитывают их, они им не объясняют что такое хорошо, а что такое плохо и как это повлияет на их жизнь. Дожили называется, мы сами ничего не делаем для сохранения нашего общества, нас ЗАКОНАМИ пинают внешними, а внутренних уже нет, мы  стали пустыми внутри.

Как быть? Нас так много, русский народ он огромный, нас  более 100 млн. и мы ничего не можем сделать? Бред! Стоит нам не покупать дорогих машин, квартир в непонятно почему престижных домах, перестанем есть всякую дрянь которая убивает весь наш организм, перестанем САМИ СЕБЯ ТРАВИТЬ, корпорации будут загибаться! Научимся жить по человечески, начнем вести здоровый образ жизни и проявим не только сочувствие, но и солидарность.

Да, в наше время все куплено и все держится во власти промышленных,  банковских гигантов, а правительство лишь марионетка и когда люди проявят благоразумие - начнется "ад", эпидемии, жестокие законы, начнут давить на людей, слабые отвалятся, перейдут на темную сторону, и все таки я уверенна, что людей желающих отказаться о жизни "овоща" больше и ценой миллионов жизней (такова цена которую нужно заплатить за все эти годы праздной жизни) мы с можешь встать с колен и сказать этим гигантам  ХВАТИТ. Хватит наживаться на чужом здоровье, хватит ставить эксперименты на детях, хватит из людей делать вещи и т.д.. Я уверена все мы в душе хотим не только для себя, а и для своих детей здорового, чистого и счастливого будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий