пятница, 9 июля 2010 г.

На семи ветрах

Советский фильм о Войне и ......




Посмотрела фильм и слезы на глазах, боль на сердце и тоска в душе. Я не буду говорить о политике второй мировой войны, об этом пусть пишут мужчины. Я хочу написать о двух ощущениях которые до сих пор остались после просмотра этого фильма.

Первое это патриотизм людей, это любовь к своей Родине, семье, к своему народу. В фильме очень ярко показано как люди сражались не только за свое имущество, за своих детей, жен, матерей, а за общее благо, за процветание своей Родины, они защищали общее, а не как сейчас каждый сам за себя. Смотришь фильм и думаешь, большинство людей сейчас думают о себе и о своих близких и близкие это очень узкий круг людей, в который даже двоюродные родственники не входят, я молчу о троюродных. А что говорить о соседях, которых в наше время мы не знаем и не видим.  Раньше весь дом друг друга знал, не то что соседа по лестничной площадке.  И тоскливо становится, что люди одичали совсем, забыли что такое взаимопомощь, сострадание, обычное проявление доброты даже к незнакомым людям. Изменилась культура, изменились ценности у людей, я бы сказала вообще ничего у людей не осталось.

Второе что меня задело это та нежность, любовь, вера, ожидание, чистота и красота в этом фильме. Девушка любит своего молодого человека, она ждет его, она верит, что он живой. А что у нас сейчас? Девушки и парни меняют своих парней/девушек как перчатки, с этим не получилось ну и ладно, другого(ю) найду, ни кто не хочет разбираться в первопричинах находить компромисс, находить в себе отрицательные черты и меняться.  Все гнут свою линию и страдают.
И фильм "чистый", без пошлости, без того интимного, что есть между людьми, а сейчас какой фильм не посмотри везде секс, да так все вывернуто "кишками" наружу, что любой патологоанатом позавидует, как все четко видно. Все фильмы нашего времени извращены до не возможности, да, все так свободно, все так открыто, что так и хочется сказать, эй сосед заходи займемся любовью. Ведь в наше время это так просто, просто до тошноты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий