вторник, 13 июля 2010 г.

Хочу быть генеральным директором! Часть 6.

Ну вот на дворе июль пора отчетов. Мы с вами даты еще не пропустили у нас все впереди.

Было движение или не было, в любом случае отчетность сдается  в налоговую инспекцию, фонд социального страхования, в пенсионный фонд и статистику, с маленькими уточнениями.

Я опишу практически всю отчетность с пометками кому надо сдавать кому нет, куда и когда, а вы уже определитесь сами, что ваше, а что нет ))))

В налоговую инспекцию:


Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) - сдается физическими лицами при продаже имущества, раз в год до 30 апреля года следующего за отчетным.  Индивидуальными предпринимателями (ИП) находящимися на общем режиме сдается декларация 3-НДФЛ раз в год. Юридическими лицами сдается 2-НДФЛ, справка о доходах сотрудников, сдается раз в год до 1 апреля года следующего за отчетным.

Налог на добавленную стоимость (НДС) сдается ИП на общем режиме, юридическими лицами на общем режиме, а так же по товарам провозившимся через таможню РФ раз в квартал до 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом.


Акцизы сдаются только ИП и организациями имеющими налоговую базу по данному налогу, декларация подается ежемесячно до 25 числа.



Налог на прибыль сдается организациями ежеквартально до 30 числа месяца следующего за отчетным периодом.


Водный налог  расчитывают организации и физические лица, осуществляющие специальное и (или) особое водопользование. Отчет сдается ежеквартально до 20 числа месяца следующего за отчетным периодом.


Земельный налог сдают организации и физические лица имеющие в собственности объекты обложения данным налогом.  Сдается ежеквартально до 30 числа месяца следующего за отчетным.


Налог на игорный бизнес - налогоплательщиками являются ИП и организации имеющие объект обложения данным налогом, сдается ежемесячно до 20 числа месяца следующего за отчетным.


Налог на имущество организаций  сдается организациями на общем режиме, ежеквартально до 30 числа месяца следующего за отчетным.


Декларация по УСНО сдают ИП и организации находящиеся на упрощенной системе, раз в год.


Декларация по ЕНВД  сдают ИП и организации применяющие систему в виде налога на вмененный доход,

Декларация по ЕСХ сдают сельскохозяйственные товаропроизводители, раз в полугодие.

Транспорный налог  ИП и организации на общем режиме налогообложения, сдается раз в квартал расчет, раз в год декларация.

Единая упрощенная декларация подается лицом, признаваемым налогоплательщиком по одному или нескольким налогам (кроме УСНО, ЕНВД и ЕСХ), не осуществляющим операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющим по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию. Ежеквартально до 20 числа месяца следующего за отчетным.

В Пенсионный фонд РФ по месту учета:

Страховые взносы в ПФ и ОМС сдаются ИП и организациями ежеквартально до 02  числа месяца следующего за отчетным периодом.

Персонифицированный учет сдается ИП и организациями в 2010 году раз в полугодие.

В фонд социального страхования:

Расчет 4-ФСС - ИП (имеющие сотрудников) и организации не зависимо от режима налогообложения, ежеквартально до 15 числа каждого месяца следующего за отчетным кварталом.


И статистика, в зависимости от отчета подробнее тут http://moscow.gks.ru/statrep/Lists/AlbumForm/Items.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий