воскресенье, 29 мая 2011 г.

Всемогущая ФНС

Походу ФНС стремится заменит все проверяющие и контролирующие гос. структуры, сам будет проверять компании абсолютно на все. 

ФНС просит Минфин инициировать поправки в Налоговый кодекс, которые позволили бы налоговикам проверять не только документы налогоплательщиков, но и фактическое состояние их помещений.
Об этом на заседании Пресс-клуба Федерального налоговой службы России заявила начальник Контрольного управления ФНС Любовь Аршинцева, передает с места события корреспондент ИА «Клерк.Ру» Сергей Васильев.
ФНС обратилась в Министерство финансов с просьбой инициировать поправки в Налоговый кодекс, которые дали бы налоговой службе право самостоятельно проводить проверки помещений налогоплательщиков на предмет наличия товара, являющегося основанием для заявления на возмещение НДС.
«По Налоговому кодексу, рассматривая такое заявление, мы вправе лишь истребовать первичные документы, - заметила Аршинцева. - Недобросовестные налогоплательщики всеми способами затягивают процесс - вначале специально не получают наши требования, затем затягивают само предоставление документов. Они ждут, когда двухмесячный срок пройдет, и мы не сможем собрать доказательную базу для отказа в возмещении. Налоговый кодекс не дает нам права проводить осмотр помещения. А вдруг у налогоплательщика на складе нет товара, а есть он только на бумаге?»
Другая инициатива ФНС связана с доступом к электронной отчетности налогоплательщика во время выездных проверок - предложение на эту тему было направлено в Минфин еще в конце прошлого года.
«Сейчас мы имеем право на доступ только к распечатанным копиям электронных баз. А если у налогоплательщика все хорошо и правильно, чего ему опасаться?» - задала вопрос начальник Контрольного управления ФНС. Налоговая служба предлагает, чтобы ее право на доступ к электронным документам было прямо закреплено в НК.
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

3 комментария:

  1. Экономика - это социальная урок, которая фокусируется на производстве, распределении и потреблении товаров и услуг и подвергает выбор dividend-center, кот-ый отдельные лица, фирмы, правительства и цивилизации делают для рассредотачивания ресурсов.

    ОтветитьУдалить
  2. Осталось выбрать казино с призом за регистрацию и сделать профиль бездепозитные бонусы деньгами игровые автоматы. После активации презента выигрыш в от Фортуны и способностей.

    ОтветитьУдалить